пятница, 19 февраля 2016 г.

С приходом весны,нам всем хочется чего нибудь нового,яркого,свежего.Предлагаем Вашему вниманию десерт "Лимонный крамбл".очень простой и популярный английский десерт.
    Крамбл(crumbule)-слово английского происхождения и в буквальном переводе означает"крошить".Крамбл-блюдо демократичное,нет однозначного ответа на вопрос какой должна быть начинка -фрукты,ягоды,а может и овощи.Однако чаще всего встречается сладкая версия со читающая в себе фрукты и ягоды.Напомню,что у нас с Вами "Крамбл Лимонный" сладкое сочетание с свежими нотками кислинки.
    Дорогие хозяйки,хочу заметить,что у крамбала два принципа.Первый-"просто и вкусно",а второй"готовим из того что есть дома".Крамбл блюдо хрупкое ,и лучше наш десерт готовить порционно или в стаканчиках,как угодно Вашей фантазии.
     И так,для начала займемся песочным тестом:
     100 грм.сметаны
     75 грм. слив.масла
     100 грм. сахара
     250 грм. муки
     1\2ч. ложки соды (не гашенной)
   
    Все смешиваем и в разогретую печь на 180 градусов выпекаем 15-20 мин.Готовое тесто крошим ,как удобно будет Вам на мясорубки или руками.
       Теперь переходим к приготовлению крема:
     3 яйца
     75 грм. лимонного фреша
     100 грм. сахара
   Все смешиваем и на паровую баню,постоянно взбиваем венчиком до густоты.Даем тесту остыть,формируем в стаканчики.Слой заготовленной крошки сверху крем,снова слой крошки и крема.Получается интересная подача ,яркие цвета желтого крема и теста.Сверху можно можно при трусить лимонной цедрой.Все десерт готов!!!!
       Так же можно будет попробовать в виде пирога с летними фруктами вишня,абрикос,сливы и груша.
        Откроем Вам маленькую тайну,что Крамбл может быть и мясным с овощами и сыром.Вот,Вам одна из идей.
                                                              Приятного аппетита!!!!
                                                 Радуйте своих родных и близких!!!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий